Я так люблю луны сиянье

Я так люблю луны сиянье,
Ее холодный нежный блик,
Когда в плену небес молчанья
Не нужно место для двоих...

Я так люблю купаться в мраке,
Когда не чуждо время сов,
Когда лишь звезды в зодиаке
Соединят линию Весов.

Я так люблю вздыхать о неизбежном
И замирать от холода ветров,
Что иногда мечтаю в коме снежном
Забыться очень долгим сном.

Все думают, что я любила,
Все верят в ложь - она надежный друг.
Я ненавидела, я ненавистью жила.
Но что доказывать, ведь замкнут круг.

Пусть возвращается уклад столетий,
Пусть ненавижу одиночество ночи,
Луна и я одни на этом свете.
Я так люблю ее лучи.

(26.05.2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →