20

Я не знал, что в 20 можно
Быть таким старым и нездоровым.
Я всегда возвращался поздно,
Оставаясь простым знакомым,
Кому при встрече не жалко
Подлить в стакан. И я обычно
Жадно,
 и до самого дна.
И после – на самое дно.
И после редко бывали всякие после.
Я прощался, не пожимая рук,
Не обнимая плеч. И я не любил тебя вовсе.
Может поэтому вкус твоих клюквенных губ,

Не согревая, мне снился.


Рецензии
Из заголовков Ваших стихов, наверное, можно составить пересказ моей жизни. :) Что приятно, содержание оправдало мои ожидания.

Юта Кнабенгоф   28.07.2012 15:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →