Морковка хвасталась ежу

          
Морковка хвасталась ежу:
«Я хвост свой глубоко держу;
Вот растолстею  и – в салат,
Хозяин будет очень рад.
Ты ж выставил свои иголки,
Они остры, но что в них толку.»
«Фу»,- фыркнул еж и ну бежать
Своих воспитывать ежат.
Морковка встала во весь рост:
«И мне бы с ним… Да держит хвост.»

Мораль такая басни сей:
Мы рады в рай, да в язвах все;
Коль их не можешь превозмочь,
Гони свой суд от прочих прочь.


Рецензии
Очень тонкий юмор, и очень мило написано,
прекрасное стихотворение,
С уважением к Вам, Руслан.

Солнечный Руслан   19.07.2012 12:15     Заявить о нарушении
Тонечка, да это не шуточные стихи, а очень хорошо написанная басня (если добавить мораль). Улыбнулась от души!
С теплом,

Виктория Борисова 2   19.08.2012 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →