908. Стихи усталого ума. 2004-10-06

     СТИХИ УСТАЛОГО УМА
               
Жизнь столь трудна в моём народе,
что нет досуга для ума.
Я лишь мечтаю о свободе,       
о бодрых мыслях после сна.

От сплетен, зависти, подвохов,
от нищеты сберёг себя,
но есть черта во мне от лоха –
стихи усталого ума...

2004-10-06
Москва


Рецензии
Вячеслав! Это стихо перекликается с другим вашим, в котором вы писали о гениальности на грани безумия, наверное, всё- таки не надо себя беречь ни от чего, безумие лучше усталости ума? как вы думаете?стихо понравилось!

Тамара Крячко   15.07.2012 13:50     Заявить о нарушении
Тамара! Спасибо за визит. Вопрос стоит ответа. Но я сейчас - в цейтноте. Отпуск на носу, а работы - завал. Но... По мне, усталость - полбеды. С уважением.

Сепик   16.07.2012 05:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →