Уезжаю...

Уезжаю...
вокзал провожаю,
теплый вечер глядит мне в окно.
Горожане
на перроне,
 коляски с вещами,
отплывают,
словно кадры немого кино.
Поездами,
мы несемся,
километры и дни не считая,
позабыты причалы давно.
Убегаю,
от себя, может быть, убегаю,
и о встрече уже не мечтаю,
для тебя меня нет,
все равно ...
Лишь ночами,
в перестуке колес,
засыпая в пути,
вспоминаю,
как любви вместе пили вино
на прощанье ...
_______________________________________________
Картинка http://www.liveinternet.ru/users/3594395/post162407348/


Рецензии
Толково написано . Жизненно.

Яков Баст   26.05.2014 19:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →