В церкви

Я встану рано,чтоб попасть на службу,
Чтобы услышать благовестный звонкий перезвон.
Ведём мы с Богом дорогую дружбу,
Целуем,приходя иконы перед алтарём.

Там где то вдалеке стоит причастник,
А батюшка молитву громко говорит.
Здесь каждый перед Богом свой участник,
С младенческих годов я так привык.

Величит дьякон царские врата,
Кадит толпу из сотен православных.
И сразу же душа становится чиста,
Под маковками куполов самодержавных.


Рецензии
Чисто, нежно, просто. Благодарю. С уважением.

Людмила Плотникова 3   13.12.2012 04:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →