Одуванчик - цветок Солнца

Ещё с детского сада, когда
 Я уже был немного не в норме:
Слишком много мечтал не по форме,
Слишком много глядел не по-детски;
 И учили меня, по-соседски,
Приговаривая: "Беда!
Так не влиться тебе никогда
В стройный хор молодого пырея -
Одуванчиком глупым желтея", -
Пресловутым бельмом позорным.
Я же - утренним был дозорным! -
Я тянулся - всё выше, выше! -
Чем бы мне не сносило крыши,
Год от года желтей и краше -
Я хотел быть как Солнце - наше,
Как Единое, золотое...
Знаю - выдернут с требухою.
Знаю - выскоблят - грязно, просто.
Но я вырасту - из компоста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →