под утро - что - сходи, поплачь...

под утро - что - сходи, поплачь?
но на запятках - чёрный грач -
карета, катится карета
зелёное наступит лето
зелёное проклюнет почвы
ты наконец почистишь почты
ты наконец почистишь почки
взойдут листочки и грибочки
взойдут большие городищи
взамен посёлка Суходрищи
и всё наладится пучками
взойдут кусты, леса с деньгами -
хватило б свеженьких конвертов;
весь мир полюбит интровертов,
очкариков, лишённых слуха
(поющих в дУше во всё ухо
болезное твоё от лажи),
и гейский брак позволят даже
да и вообще - всего всего отвалят
и пожалеют и похвалят
отметят жирно и отлюбят
всё как в грузинском тосте - будет
всё как в грузинском тосте - в точку
сойдётся.
плачешь в одиночку?
сходи поплачь с гитарой вместе,
пока весь мир стоит на месте
пока ничто ещё не сбЫлось
и утро в двери не вкатилось
не то как стол не то как гроб
сходи поплачь, горячий лоб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →