Слова нам душу ранят

Слова нам душу ранят сильно,
Больнее пули и меча.
Мы их бросаем так обильно,
И рубим головы с плеча.

Порой не думаем об этом,
И вроде в шутку говоря.
А сердце мается с ответом,
В любовном пламени горя.

Давайте будем думать чаще,
Что говорить, когда и где.
И жизнь покажется попроще,
Круги стирая на воде.

Нам надо радовать друг друга,
И не жалеть хороших слов.
Тогда в душе утихнет вьюга,
И вспыхнет пламенем любовь


Рецензии
Очень искренни, жалеть добрых слов не нужно-ведь всем приятно слышать в свой адрес что-то хорошее, что-то теплое! И когда все научатся говорить только искренние слова- мир станет добрее!
спасибо Юрий за такой стих-очень понравился!
с ув.Евгения!

След Счастья   13.07.2012 13:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →