В лесу с утра безветренный покой

В лесу с утра безветренный покой.
Покрыт росой ковёр июльской рани.
Нарвав букетик луговой герани,
Смотрю на деревеньку за рекой.

Доносится в прохладной тишине
Чуть слышный голосок какой-то птахи…
Иду босой в расстёгнутой рубахе
По мягкой свежескошенной стерне,

Дышу дурманом ароматных трав,
Ловлю душою пробужденья звуки,
И чувствую, как солнце гладит руки,
И ,слава Богу, что покуда здрав!


Рецензии
Какая благодать - довольствоваться малым и благодарить Бога за это.

Спасибо, Мишенька!
С теплом сердечным к тебе!!
***
http://www.stihi.ru/2015/07/19/7601

Светлана Мангутова 4   22.07.2015 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Света, за понимание и за отзыв!
С теплом М.

Михаил Сальников 2   23.07.2015 02:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →