Ах, если б капельку

Ах, если б капельку зимы - в снежинках на вспотевший лоб,
пусть даже б голос мой охрип, в ладошках смяла б холодок,
и даже если б чешуя скрипела у небесных рыб,
я не просила б перестать...

...и пеклу был бы вход закрыт.

Ах, если б несколько минут, весны апрельской, забытья,
капели нежной перестук и неба, затканном в петлях,
ветров, гудящих между книг, и птиц безудержного "кри",
не пропустила б этот миг...

Пусть даже б голос мой охрип...


Рецензии
Чего нет, того желаю страстно...

Наталья Переверзева   29.09.2012 21:01     Заявить о нарушении
как всегда.)

Дневники Ёжиньки   29.09.2012 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →