Не стоит унывать

Мы каждый день бранимся и ругаемся,
Мол, жизнь несносна, не идут дела.
Но всякий миг звезда чья-то рождается,
А чья-то в это время умерла.

Пусть эта жизнь несносною покажется,
Ты победишь, коль нечего терять.
Ненастье на мгновенье покуражится,
А ты его сумеешь обогнать.

Власть и богатство. Как это заманчиво.
И кто-то насладился ими всласть.
Не рвись во власть, всё это так обманчиво:
Ведь без насилья ну какая власть?

День наступил, но он тебя не радует.
Ты не спеши нахмуриться опять.
Народ сегодня снова что-то празднует:
Всё потеряв, не стоит унывать.

                1992 г.


Рецензии
Хорошие у Вас стихи, Наташа!
Спасибо за воодушевляющие строки: " Не стоит унывать! "
Рада знакомству...

Любонька   19.11.2012 23:14     Заявить о нарушении
Я тоже очень рада нашему знакомству. Пусть онон продлится как можно дольше.

Наталия Никулочкина   22.11.2012 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →