И в небе ясном и глубоком...

     И в небе ясном и глубоком,
     всходила желтая луна,
     как бы смотрела мутным оком,
     в мир где была лишь тишина.

     Я вновь не спал.Я видел двор,
     и очертанья темных крон,
     но все влекла луна мой взор,
     плыла за стеклами окон.


     И я не мог себе сказать,
     чем так луна мой мозг пьянит,
     и почему мне не унять,
     дрожь,и пугающий магнит,
 
     ее безжизненных лучей,
     меня тянул,манил вздохнуть,
     забыть про бездну этажей,
     и вниз с улыбкою шагнуть.
    
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →