Вонзите же Вы этот нож в меня!

Вонзите же Вы этот нож в меня!
Да-да, сюда, чуть-чуть левее центра!
Потому что эта жалкая ирония
Заставляет каждый день в пустую биться сердцу!

Вонзите! Не жалейте! Вонзите по самую рукоять!
Да так, чтоб не успел вдохнуть я полной грудью.
Мне надоело с каждым днём пить этот сладкий яд.
И вены мои давно переполнены ртутью.

Вонзите же Вы этот нож в меня!
Да-да, суда, чуть-чуть левее центра!
Не мучайте Вы больше потрёпанное сердце,
Допив бокал вина, закусывая жгучим перцем.

Не томите! Прошу Вас! Вонзите скорее!
Я чувствую близок исход!
И смотреть мне сегодня придётся
Солнца последний восход!


                10 июля 2012
                Павел Андреевич


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →