Ода дурным привычкам

Я в принципе не понимал сначала смысл сигарет,

И в детстве говорили: "Это зло!"

Но дым в ушах, и визга детского в перепонках нет

До плывущих волн белых облаков.

Из года в год предупреждал Минздрав

Большими буквами на пачках: "Курение вредит здоровью вашему".

Ведь сигареты не отвар из трав,

При неразумном применении которых возникает хриплый кашель.

Но я влюбился в них, влюбился в этот чудный дым,

От этого в порыве дня курю я чаще, чем дышу.

Теперь ночами грусть я начал запивать спиртным,

Авось поэтому стихи и песни о любви пишу.


Рецензии
Очень знакомо. Так навевает.

Венсан Петров   19.07.2012 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →