Реквием

Без нот сыграй мне реквием, маэстро.
Поэт, не надо текста.
Художник, не пиши всё то, что вижу с детства.

Стихия мне нужна -
Тогда я поднимусь из пепла.
Монета брошена на кон,
Она ребром встает,
Металлом жестким бархат рвёт.
Сорвал вуаль и посмотрел в глаза,
Я расскажу вам, мастера,
Что мне ответила судьба -
Ищи победу в пораженьях,
Ни в колдунах и снах-виденьях
И бога не проси,
В себе её ищи...


Рецензии
Константин, всё верно Вы написали: всё в себе ищи...
Мы сами творим свою жизнь- наши мысли, поступки, страхи...
Моего папу звали Константин- люблю это имя.
Так вот, он сам творил свою жизнь

С теплом к Вам

Жанна Падагова   13.12.2024 18:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →