нет больше причин

говорят у меня асфиксия мышц
остается одно.
кричи!
а тут вокруг края крыш
и у меня от них ключи.
звенят.
круглосуточный псих
сосед
стучит в окно невнятно.
наш полночный проспект
не спит.
на нём все девочки сняты.
а мне не нужно.
понятно?

говорят у меня оглохли зрачки
у всех вокруг же они слышат.
дома - ровно сложенные кирпичи.
и от этого стены дышат.

а ты в голове моей звучи
как картина салютами в ночь.
у нас нет больше причин.
хотеть и не мочь.

______

легче всего быть мостом
тебя небо своим огромным
хвостом
метет
как дикий добрый кот

легче всего быть наоборот
то есть тебе говорят "не такой"
а ты по привычке их бьешь
ногой

легче всего дружить
с пустотой

забудь
не будь ласковым
вырежи на подоконнике сказку
сожги его
не жалей бензина

есть же такой клин
который не выбивается другим
клином


Рецензии
очень красиво!

Донецк Гордится   28.10.2013 18:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →