Подмосковье

Разве можно эти места не любить,
Ведь они нам дарованы Богом!
Я готов этот край восхвалить,
Этот край, что стоит под Москвою!


Кто хоть раз побывал в тех лесах
И вдохнул полной грудью тот воздух,
Тот открыл для себя Новый мир,
Средь дубов, березок и сосен!


А какие тут ночи прекрасные,
Под сиянием звезд и луны,
Ветерок, окутанный счастьем,
Бродит здесь от зори до зори.


Ну, а утро в сравнении не встанет
С забугорным псевдоутром,
Это Русь...ее не оставлю,
Это Русь в сердце моем...


Вековая история дремлет,
Но не забудется ничто и никто,
Красота церквей многолетних
Согревает душу теплом!


Этот край, что стоит под Москвою,
Этот край я готов восхвалить,
Этот край, дарован нам Богом,
Разве можно Его не любить?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →