Я сидела у окна

Я сидела у окна
Вдаль глядела, молча.
Там взвывали поезда,
Словно стая волчья.
И так грустно стало мне,
Что они взывают?
Будто плачут обо мне,
К себе зазывают.
Я пожалуй соберусь
В дальнюю дорогу.
В окно поезда уткнусь
Прогоню тревогу.
И помчит меня он вдаль,
В тёплый синий вечер.
А мне прошлого не жаль.
Новый день навстречу.


Рецензии
Прекрасное решение! Иногда хочется убежать от прошлого и что-то новое ощутить! Удачи Вам и радости желаю!

Людмила Шелестова   27.09.2015 02:56     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо. Очень рада! Добра Вам и счастья. Лариса.

Лариса Чефанова   27.09.2015 07:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →