Жизнь

Кто там и что в нас разберёт?
Ещё иду, не слишком горбясь,
гляжу с улыбкою вперёд,
гляжу назад без лишней скорби.

Пора желанья укрощать,
пора не верить обещаньям.
Судьбой обученный прощать,
никак не примирюсь с прощаньем.

И всё ж, надеждами томим,
играю я на этой сцене,
где каждый акт неповторим
и каждый персонаж бесценен.


Рецензии

Очень точно и в цель, самое главное кратко о жизни. Мне надо учиться писать
кратко.Понравилось.

Осминина Галина-Листопад   04.04.2015 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо! У меня уже не хватит времени на большие стихи. Искренне завидую людям, пишущим поэмы. А, если от поэм останется одна строка, - так это же здорово. )))

Валерий Патрушев   30.04.2015 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →