Новые летние частушки старого-престарого Деда

" Я на пляже полежу,
Да на девок погляжу!
Если б раньше я глядел-
Я бы большего хотел!

 Слышу, мне кричит сосед:
Эй, Ванёк! А выпить нет?
А то бабка, вот зараза,
Спрятала поллитру сразу!

 Слышу, мне кричит соседка:
Чтой-то видно тебя редко.
Завсегда ей отвечаю:
Полю грядки, поливаю!

 Полететь бы на Луну-
Глянуть сверху на страну!
А то, знамо, с чердака
Не видать мне не фига!

 Я нашёл за баней что-то-
Знать, соседова работа!
А если это НЛО-
За показ "срублю бабло".

 Быстро отпуск пролетел,
Но был везде, где захотел-
Сын сказал! А я жалею-
Не еду с бабкой в Анталею!"

* * *

Так пел Дед на сеновале,
А соседи точно знали:
Если Дед так напевает-
Значит, точно, выпивает!

8 Июля 2012 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →