В том городе крайне далеком

В том городе крайне далеком…
Там кто-то живет моей жизнью,
Спокойной и чуть одинокой,
Но, главное, очень красивой…

И носит вечерние платья,
Пальто и плащи по моде…
И шпильками на асфальте
Стучит в серой непогоде…

Проснувшись, в метро зевает –
Торопится на работу,
А вечером ждёт с цветами
Уже у вокзала кто-то…

И вместе они гуляют
До ночи по серой плитке…
И светятся и сияют
В воде фонари и блики…

И любят они тот город,
И город их, кажется, тоже…
И в нём им не страшен ни холод,
Ни ветер, что студит  кожу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →