По следам поэтов. Бялик. Был последний аккорд

БЯЛИК.
Был последний аккорд  скорбной  песни  веков,
И  мольба о пощаде,и страх приговора.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Уж  поникла  трава, наступает зима,
Над  остывшей  землёй  снега белые  хлопья,
Сиротливо  стоят на опушке  дома,
Дым идёт в  небеса,  если  в доме затопят.
А за  лесом  течёт  похудевший  ручей,
И одета листва на деревьях  в  багрянец,
По дороге грачей  бродит пара грачей,
Исполняют  они  удивительный танец.
Ах,  как грустно  порой,  этой ранней зимой,
Всё поминая  тебя,  не молю о пощаде
Мы  расстались с  тобой,но однако
В грёзах  сладких  моих  есть сонеты в тетрадях.
В поэтической  музе,  последний аккорд,
Слышу в  сердце  своём  аритмичность  ударов,
Был  характер строптив, к  сожаленью  был горд,
Задыхаясь в плену  от любовных угаров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →