6 Мая

Жизни благой хочу.
Не ту,что только рожает.
А ту,которая соображает,
Как с пользой прожить на Земле.
Хочу,чтоб меня научила
Любить измождённый народ.
И чтоб никому не льстила
И не смотрела в рот.
Наверное,я - диссидент.
Мои желанья не к сроку:
"Да здравствует - мой президент!,
А не тот,пришедший в склоку".
Льстиво глаза следят,
Что происходит в народе.
Омоновские ребята не спят -
Это же дети наши, вроде.
У них затуманен взор,
Плечо разудалое просит.
А им из толпы кричат:"Позор!"
У них же "головы сносит".
Да, что им, какой-то народ?
Им приказали:"Вперёд же, Фас!,
Перед вами собрался скот.
Ваш президент любит вас".


Рецензии
http://www.stihi.ru/2012/05/19/7940 Мысли ваши мне импонируют, но с размером что случилось?))))))))))

Мурзёпа   11.02.2015 20:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →