Нам рыбку б съесть...

Нам рыбку б  съесть,
Как выполнит желанье.
И журавля – конечно же в руках..
Мы вызубрили Божие посланья,
Не собираясь в них вникать.

И наша жизнь, как ритуальный танец,
Чей вещий смысл давным-давно забыт.
Мы так на пустоту наводим глянец,
Что от тепла душевного знобит.

И полудел, полулюбовей горечь,
И преданной мечты пустая стынь,
Не отравляют даже наше горе,
В бесслезной сухости простынь.

Чтоб осудить- не ищем оснований.
И чаще верим не глазам, а снам.
Чтоб уберечь себя от разочарований,
Не надобно на свет рождаться нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →