Дело не в женщинах...

Дело не в женщинах и не в пустых раздорах…
Пялясь в витрины извечной комфортной скуки,
Сердцем однажды приходится вспомнить – скоро
Кто-то чужой на груди моей скрестит руки.

Дело не в женщинах, просто давно нет страха,
Даже малейшего чувства возможной боли.
Ради кого и чего мы взойдём на плаху,
Чтобы исполнить последние наши роли?

Дело не в женщинах, мне уж давно не снятся
Вещие сны о весёлых и вольных птицах.
Я не хочу разбивать свою жизнь о счастье
И отражаться в унылых и грустных лицах.

Дело не в женщинах и не в ходьбе по кругу,
С каждым заходом солнца длиннее тени,
Словно утраты иллюзий быстрее звука
Наших неровных и сбивчивых сердцебиений.

06.07.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →