Я молчу

Мне одиноко, очень грустно,
Невыносимая тоска.
На сердце боль, в душе же – пусто.
Как безысходности река.

Я в ней тону и не пытаюсь
Хоть что-то сделать, чтоб спастись.
Беспомощностью задыхаюсь,
Бороться силы нет за жизнь.

Водоворот стыда и страха.
Меня затягивает он.
И я боюсь иллюзий краха.
Надеюсь, это просто сон.

Но нет, реальность. Как печально
Свою ненужность осознать.
Я уничтожена морально.
Никто меня не смог понять.

Никто не смог. И не пытался.
И пусть! Мне некого винить.
Надежды прутик мой сломался,
Вот-вот порвётся жизни нить.

Груз неуверенности тянет,
Я заглянуть в себя боюсь.
Шипы вины жестоко ранят.
На дне печали остаюсь.

Я не ищу пути обратно,
Спастись уже я не хочу.
На дне так пусто, так понятно,
Не больно, тихо. Я молчу…

5.10.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →