Извне - приходит
..........Красивы строчки.
..........Прочитал.
..........И отложил я книгу.
..........Но тут же в мысли разные попал...
..........И буду пленником:
..........так - до победы... над ними или над собой?
До угла -
во-оо-он
оттуда -
пройду,
а в мыслях - промелькнут года!
Ну, разве -
это ли -
не чудо?!
Отвергну старое, поникшее
измазанное:
искажённое всё выкорчёвываю... так давно.
Приближу - гладкое, прилизанное -
по моде времени -
о т ч ё т л и в о е?!
Сменяются - пространства, времена.
Меняется судьба
моя
и
от тебя -
зависимость...
Да только - мыслям -
д е т ь с я
н е к у д а:
и к ним привязан,
с ними вырос я...
Шагая одинокою тропой -
п ы т а л с я
не бояться.
Ах, знали б вы, родители,
меня рукой подталкивая, - в школу,
куда дорога - через чащу -
как пригодится опыт тот:
и научился -
ч а щ у слышать,
а в напряжённом ожидании чего-то -
я помощь -
комариную -
воздвиг -
в оркестр
сопереживания, -
ты - не один!
Извне - приходит,
оседает,
говорит
нам
п р о й д е н н а я
многократно
та
дорога...
Теперь - среди людей, в толпе -
ищу -
единственно
надёжную,
заветную,
ту - к Богу...
13 час 41 мин 2012 15.06.
иллюстрация из интернета
http://www.stihi.ru/pics/2011/06/26/5852.jpg
Свидетельство о публикации №112070706272
Кратко, но много вместилось.
Комарики - помощь от одиночества - сильно!
))))
Ева 09 07.07.2012 17:52 Заявить о нарушении
..........Но тут же в мысли - я свои попал...
Последнее я убрать бы, а то многовато для двух строк.
Замечание можно удалить вместо я, а можно - вместе с я!
))))))
Ева 09 07.07.2012 17:54 Заявить о нарушении
Благодарю ВАС!
.
Чащобы осторожна тишина -
глазами - многими - взирает,
меня - на прочность - проверяет,
но -выхода - не вижу, жалеть - нельзя себя...
экс
Натали Ривара 07.07.2012 18:14 Заявить о нарушении
Благодарю ВАС за внимательное прочтение - заменила - одно - из "я".
Натали Ривара 07.07.2012 18:16 Заявить о нарушении
