время бесчеловечно...

Капает кровь на газету, пол, тротуар, на землю-
Из раны огромной на небе, и смерть проносится тенью.
Из сердца зола и пепел: на брюки, паркет, руки,
Пустынный горячий ветер поет песнь смертельной разлуки.
Солнце, июль, лето, бегут месяца числа, мне бы
Взмахнуть в небо- ангельской птицей,но с мясом вырваны крылья,
Судьбы роковые мгновенья, вокруг меня глыбы
Камней людского неверья, и ощущение бессилья
Перед могильным тленьем, когда смотрит в тебя вечность
Глазами твоей любимой, зовя с собой в ту бесконечность
Где будем всегда молодыми, где любовь и верность
В цене дороже денег земных и злата, где плата- нежность
Для любящих душ- услада. Время бесчеловечно-
Несет нам сплошные утраты, оно для нас быстротечно,
Не лекарь хороший- могильщик с совковой лопатой,
Тот, кого мучит похмелье, и в виде креста- циферблатом...


Рецензии
Когда умерла моя мама, я плакала и писала ей, плакала и писала. Я просто захлёбывалась и слезами и стихами. Прошло четыре года и я маму всё время помню, но уже так отчаянно не протестую. Наверно, смиряюсь понемногу.
В Ваших стихах, Саша, много боли, отчаяния и тоски. Я Вам желаю тепла и смирения. Нина

Голубева Нина   17.08.2012 01:11     Заявить о нарушении
Спасибо за сердечные слова,
Мне просто плохо без любимой.
Она ушла на небеса,
И жизнь моя сейчас уныла...

Маалах   17.08.2012 02:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →