по ветру биться

По ветру биться,
без жалости кольца терять,
Думаешь, я птица?
Нет, мне наплевать
на твоё небо, дольками мандарина -
солнце рыжих лучей.
Я не твоя Мальвина,
и ты теперь ничей,
будешь сегодня, завтра и навсегда,
я тебя отпускаю, как на цепочке года,
привязаны прямо к трону, стоящему в зале пустом.
Я маленькая и глупая, жестокая - потом.
Шелестя, по ветру биться,
В окне - поцелуй палачей,
Прощай, ты в руке синица,
а я, только, брызги лучей.


Рецензии
Интересно, мило, экспрессивно, живые интонации неповторимые. Спасибо!

Галина Ларская   10.07.2012 01:15     Заявить о нарушении
Спасибо) Приятно, что нравиться, искренне Владомира.

Владомира   10.07.2012 01:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →