Реквием по веронской любви

Верона вновь скорбит о мертвых ,  и флаги спущены на башнях,
Все плачут-от крестьян на пашнях до разодетых герцогинь,
Любви проклятье  грузом тяжким, судьба ,как тетива внатяжку,
Лишь голубей небесных пара взлетает в облачную синь...


Их двое было ,но едины, их мысли ,чувства и желанья,
Любовь отправив на закланье , два рода встали у могил,
Вражда и ненависть в подмогу, обет проклятого молчанья,
Но две души сильнее были совокупленья злоб и сил...



Теперь они навечно рядом , сердца и души ,руки ,взгляды,
Флакон опустошенный с ядом-как память о земной любви,
Святое слово не поможет ,лишь в уголке  тенистом сада
Стоит в молчании прохожий , который нам их подарил....


Рецензии
Ромео и Джульетта.Монтекки и Капулетти..И когда же люди поймут,что вражда разрушительна,что миром правит любовь.Спасибо,что заставили еще раз это прочувствовать.

Лариса Кравец   31.07.2012 16:41     Заявить о нарушении
Лариса,это не мне спасибо-Сэру Уильяму))))))И вам ,моему благодарному читателю.
С теплом.

Игорь Плетинский   31.07.2012 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →