Петербургу

Я люблю тебя, Петербург!
Облик твой величавый и гордый,
Стройных улиц зеленый уют,
И Невы,всюду плещущий говор.
Вот и храм Воскресенья Христова,
Фантастическим буйством цветов,
Поражает своей красотою,
Словно редкий,изящный цветок.
Я люблю тебя,Петербург!
Воздух твой,весь пропитан историей,
Здесь творил Мандельштам,
Достоевского дух и Ахматовой,тоже.
Надышаться бы, вдоволь тобою,
Надышаться бы ,навсегда,
До свиданья,любимый мой город,
Я вернусь,Петербург,жди меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →