Не рожденная с отблеском стали...
Королева бронцевской бани - так нелепа, порою смешна.
Не рожденная с отблеском стали, благородных металлов, душа.
Не рожденная, с титулом гордым - да прибудет с тобою и спесь -
Ты не стала царицей народа, потеряла в нем веру и честь.
Королева, иди же, иди же, погуляй по парадным "дворца".
Где береза на ломанной крыше, что растет по приказу Творца.
Где в проемах разрушены стены, где написана подвигов вязь.
Твоя славно прогнила система: правда пала, над ложью смеясь.
Королева ты, бронцевской бани, но не больше, чем просто они -
Эти пахари, просто крестьяне, что не стоят твоей доброты.
Не рожденная с отблеском стали, благородно не знала низин.
Ты всегда от себя отторгала. "Я не верю". На этом аминь.
Свидетельство о публикации №112070701053
P.S. Давай уже скорее ищи новую музу))) Давно не пишешь!
Светлана Латаева 28.11.2012 18:37 Заявить о нарушении
