Танцую танго, господа...

Так грустно, Боже -
Не проси молитвы
Из моей души...
Давно покинута Тобой-
Зачем смешить
Пчелиный рой..
Смеюсь и плачу,господа-
Я на балу своем - одна...

Давно отвергнута Тобой-
И не жена, и не раба...
Танцую танго -господа!
И пью за вас -
Бокал вина !
Уносят счастье -юнкера...
А вы - забытое "вчера"...
Потерты фраки,господа...

Так грустно,Боже...-
Не проси - молитвы
Из моей души...
В коленях у Тебя -постой-
Из грешников...змеиный рой...
Но я грешна - поболе их -
Горда, о Боже !
Как мой стих...

Так грустно,Боже...-
Помоги...
Я не исторгну из груди
Слова молитвы - их не жди.
Шептала много и не раз -
Ты глух и нем был каждый раз.
Танцую танго - господа !
Я на балу своем - одна !
















Боже


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →