Все хотят уехать отбыть отчалить...

Все хотят уехать/отбыть/отчалить куда-то подальше от этих мест.
Как будто можно убежать от печали, как будто можно облегчить крест,
На месяц скрывшись там, где ночами тихо шепчутся море, песок и лес.

У них что-то засело зубчатой спицей - постоянно внутри свербит остриё,
В этих буднично-серых, заболоченных лицах отражается чёрное вороньё.
Остаётся только смотреть и дивиться на их внутреннее рваньё.

Есть же светлые люди - хранители солнца. У каждого солнце внутри, и своё.
Любовью и светом так нежно струится доброе, чуткое сердце твоё!
Бесконечно пусть вертится и искрится апельсиновое это йо-йо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →