Кама-река

По реке,по Каме
Лодочка плывёт
Ветерок качает
Ласково зовёт.

Ты плыви,плыви,плыви-
Лодочка моя
Унесу тебя я
В дальние края.

Ах Кама,Кама,Кама-
Широкая река
До чего привольны-
Твои берега!

До чего красиво-
Хорошо с тобой
Ах Кама,Кама,Кама-
В Удмуртии родной!

Плывёт,плывёт,качается-
Лодочка моя
А Кама не кончается
Не видно ей конца.

Лишь ёлочки,да сосенки
Остались позади
Ах Кама,Кама,Кама-
Что ждёт нас впереди?


Рецензии
На брежку у Камушки посижу на камушке,
В речку брошу поплавок, что щуренок уволок...С улыбкой.

Владимир Лапенко   30.10.2013 18:25     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир ,очень приятно .щука она такая! С теплом

Любовь Пупышева   31.10.2013 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →