Красиво вспоминаю о любви...

Красиво вспоминаю о любви,
Какие же мы были молодые?!
Счастливые, влюблённые, шальные...
Мы вместе не остались, c;est la vie,
Красиво вспоминаю о любви...

Так ясно вижу светлые глаза,
Они глядят - мурашками по коже...
С весенней вербой цветом они схожи,
Тебе их подарили небеса:
Бездонные, лучистые глаза.

Когда я вспоминаю о любви,
Улыбка с моего лица не сходит...
Та, первая, всю жизнь под ручку ходит...
И сны её божественно чисты,
Как родниковой зачерпнуть воды.

И пусть теперь другие снятся сны,
И жизнь ко мне участливо добра,
Сквозь годы окрыляет чистота,
И нежно греет свет былой любви,
 - Такую подарил её мне ты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →