По утрам, надев трусы

© Питон22
Специально для проекта
Империя Наносит Ответный Щелбан


Уважаемые модераторы! И ситуация, и персонажи – чистейшей воды вымысел.
А ежели кто будет жаловаться, что оскорблён, не верьте ему!
Выдуманные персонажи не жалуются, а о реальных здесь речь не идёт.


Вралевский спал. Беспокойно, с причмокиваниями, всхлипами, пусканием слюны,  хаотичными движениями конечностей, сбив под себя в один ком одеяло и простыню.  Збышеку снилось, что  он находится на троне посреди большого полутёмного зала. Сидеть было неудобно, поскольку мантия, в которую он был одет, сбилась под пятой точкой в ком, а привстать, чтобы её поправить, запрещалось строго-настрого:  шла церемония его, Збышековской инаугурации в сан Пришедшего, что требовало сохранения неподвижности и серьёзного выражения лица.  В некотором отдалении от трона группа Избравших под заунывную мелодию, наигрываемую Сигизмундом Запевальским, читала нараспев  «Книгу о Приходе Пришедшего».  В неосвещённых углах шебуршали тролли, ссорясь между собой из-за украденных свечей от геморроя. Старший тролль, не обращая внимания на скандалистов, отрывал куски газеты «Юный троллевод», жевал их и плевал во Вралевского через трубочку, норовя попасть в глаз. «Стервецы,– думал Збышек, наблюдая за Избравшими,– ведь не наизусть читают.  Придётся после церемонии  кое-кого в Чулан Страха поместить, чтоб другим неповадно было. Посидят в ЧеэСе, недельку-другую, тогда узнают…»

Что узнают нерадивые стервецы,  Вралевский додумать не успел, так как главный тролль умудрился всё же попасть газетным шариком ему в лоб. И в этот же момент с жалобным звоном лопнула струна на гитаре Запевальского. Хор чтецов сбился, а когда попытался восстановить былую слаженность, лопнула вторая струна, затем третья, а затем звуки лопающихся струн слились в сплошной неприятный трезвон. «Откуда у гитары столько струн»?–  успел удивиться Збышек и проснулся. 

В дверь квартиры кто-то настойчиво звонил.  Вралевский прошлёпал  в коридор и, не поглядев предварительно в глазок, открыл дверь. На пороге стоял низкорослый худощавый мужчина неопределённого возраста, одетый в пижамные штаны, застиранную майку, имевшую когда-то зелёный цвет и галоши на босу ногу.
– Заливаем! – сообщил гость скрипучим голосом,– Жалоба в ТСЖ. Налицо нарушение Правил проживания в многоквартирном доме.
– Вы китаец?
– Почему? – опешил мужчина.
– Каждый четвёртый на Земле – китаец. Я, например, точно знаю, что не китаец. Моя супруга и Запевальский тоже не китайцы. Вот я и подумал…
– Жалоба!– взвизгнул гость, – меня зовут Грубе Шериф Бонифатьевич! Об этом ясно написано на табличке, прикреплённой к моей двери.
– А где написано, что у китайца не может быть фамилии Грубе? И вообще, прекратите меня троллить и преследовать по национальному признаку! Я пришёл в эту квартиру, я здесь умру! Предъявите справку, что вы не китайский тролль и свою фотографию возле двери с  табличкой, тогда поговорим.
– Вы, уважаемый, не хамите,– насупился Шериф,– управу на таких, как вы, я быстро найду!
– А я что? Я ничего такого в виду не имел, – стушевался Вралевский, – да что ж мы в прихожей  разговариваем?  Проходите, милости прошу! Чем обязан приятности вашего визита?
– Я уже говорил! Заливаем!
– Что вы, я никогда никому не врал, у меня все справки имеются. Показать?
 – Я не в смысле заливаем, значит врём, я в смысле водой. В смысле квартиру соседей снизу. Им мокро.
– Ах, ах, ах! Какая неприятность! Но я здесь совершенно не при чём. Это всё тролли! Сожрали вчера в моём холодильнике четыре кило селёдки, теперь их жажда мучает. Пьют прям из-под крана, а закрывать забывают. Извольте убедиться лично!

Вралевский втащил упирающегося Бонифатьича на кухню. Действительно, из открытого крана, перетекая через края мойки,  лился на пол поток воды.
– Вот видите! Что и требовалось доказать!
– Вы бы, уважаемый, краник-то прикрутили.
– Не извольте беспокоиться, сей минут!– Збышек, шлёпая по лужам, подошёл к мойке и закрыл кран, – вот видите! Кран закрыт, значит ничего не было. Но я всё равно не виноват! У меня и свидетели есть.
– Что ж вы, уважаемый, за троллями своими не следите?– хмуро спросил гость,– распоясались они у вас, того и гляди канализацию засорят, дерьмо со всего стояка вытечет. Кто его будет убирать?
–Ах, ах, ах! Я давно сигнализировал, что троллинг крайне, крайне опасен. И куда только не жаловался: в Лигу Наций, в министерство по делам Западных территорий, в Ассоциацию производителей резиновых игрушек, в Союз Анонимных Трудоголиков,  всюду  не жаловался. Но, находя только горькое непонимание, вынужден был…
– Да погодите вы,– перебил Вралевского Грубе,– верю, что вы не виноваты. Раз есть свидетели и справки на бумажных носителях, значит вы человек порядочный. И наоборот!
– Что наоборот?– занервничал Збышек,– никаких наоборотов! Порядочный и точка! У меня  справка о порядочности имеется! Бумажная!
– Наоборот значит, что это тролли непорядочные! Они справок не предъявляли? Не предъявляли! Они кран не закрыли? Не закрыли!  Вас преследуют? Преследуют! И соседи ваши хороши! Тоже справок не предъявляли, а вас в протечке обвиняют?! Этими голословными обвинениями они сами и  нарушают.  Опять же,  радость от того, что вы в доме пожар не устроили,  высказывали?  Нет!  Ещё одно нарушение. 

Неожиданно мойка издала громкий булькающий звук.
– Обратите внимание!–  Вралевский  подобострастно заглянул в глаза Грубе,–  они ещё насмехаются над нами!
– Да, я вижу! И я не позволю!
– Не позволяйте, ох, не позволяйте! А я помогу, чем смогу! Вот, ознакомьтесь, список неблагонадёжных. Случайно заранее составил. Здесь все перечислены: кто тролли, кто клоны, неблагонадёжные соседи, пришлые всякие без паспортов и справок, несогласные, сомневающиеся и просто подозрительные личности, которых пока недораскусили и на чистую воду недовывели.
– Спасибо, товарищ! – Бонифатьевич с энергично потряс  руку Вралевского.
– Скажем троллингу нет! – от прилива  чувств  глаза Збышека повлажнели, – да я вам… да я вас… Книгу!
– Что книгу?
– Вышлю! С надписью:  «Вам от меня с любовью на вечную память»! Бумажную! Она со временем станет раритетом. Оч-ч-ень дорогим. Оч-ч-ень!

В мойке что-то опять булькнуло.
– Я, пожалуй, пойду, – засобирался Шериф, косясь  на раковину, – а книгу высылать не нужно.  Я только пишу. И только жалобы. На другое времени не остаётся.
– Да я! Для вас! Книгу жалоб! С обоснованными предложениями: кого выселить, кому выход во двор запретить, кому воду, свет и газ отключить! В кожаном переплёте! С тиснением!
– Ещё раз спасибо, товарищ! Обосновывайте, пишите и направляйте!  Обоснованно направляйте написанное! Письменно обосновывайте направление! Направляйте обоснования письменно! Всех благ!

Проводив гостя, Вралевский решительным движением среднего пальца правой руки включил компьютер и  ввёл пароль, состоящий из сорокачетырехзначной мешанины букв, цифр и символов. «По утрам, надев трусы, не забудьте про часы*», промурлыкал он, открывая текстовый редактор.




__________________________________________
* Автор слов – А. Вознесенский.

** Примечание от редакции проекта "ИНОЩ":

Название кусков газеты, да и всей газеты, которые отрывал и жевал "старший тролль" (сказочный персонаж),
чтобы после плеваться через трубочку в сказочного же персонажа - изменены по этическим мотивам.
Нет, не так... "Название газеты, включая её оторванные куски..." и далее по тексту см. выше.

Переходить ли в фельетонах на совершенно безнамёковую стилистику,
вроде "если кто-то кое-где (у нас), порой" - продолжает обсуждаться в редакции,
ибо "кто-то", кое-где" и "порой" - это тоже намёки.


В качестве жеста доброй воли все авторы проекта
решили провести День Донора и сдать кровь... на алкоголь,
свистнуть в трубочку и дунуть в свисток. ))


Рецензии
Заявление на удаление текста.

Мусорщик   16.07.2012 18:56     Заявить о нарушении
М! Не, ну, правда, М., как Вам удаётся так смешить народ? Вроде ничего особенного, а смешно!
Мусорщик, а что там со статейками валевского, в которых реклама пиратской ОС Убунту?
То, что Вы все мои комменты удалили, не значит, что я забыл!
"А я всё помню, я был не пьяный!"(с)

Добрый Практик Стихоанализа   17.07.2012 16:04   Заявить о нарушении
Уважаемый, я не удаляю комментов без предупреждения. Никаких не удаляю - ни плохих, ни хороших - мне безразлично, что вы пишете.
Удаляет модератор по моим заявлениям о нарушениях.

Мусорщик   17.07.2012 19:13   Заявить о нарушении
Мусорщик! Уважаемый Мусорщик! Вы, мягко говоря, говорите (простите за тавтологию) неправду!
Вот здесь удалены мои комментарии: http://www.stihi.ru/rec.html?2012/06/28/7493
Там, где Вы, Мусорщик, беседуете сами с собой. Никаких Ваших комментариев с заявлениями об удалении нет и в помине. И разве содеражт какие-то нарушения комментарии (пишу по памяти): И как Вы умеете рассмешить простыми словами, больше чем в фельетоне? И такой: Это ФЕЛЬЕТОН! Нет в этом произведении оскорблений! И такой: Вероятность удаления 0,1%. (Сейчас думаю, не завысил ли я процент вероятности?)
Вот и это Ваше заявление ждёт таже участь.
Вероятность удаления 0,001%
:)

Добрый Практик Стихоанализа   17.07.2012 20:50   Заявить о нарушении
Олег, вместо того, чтобы здесь устраивать личные разборки, приложили ли бы руку здесь:
http://www.stihi.ru/2012/07/09/609
http://www.stihi.ru/rec.html?2012/07/11/10994
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-07-01
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-07-15
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-04-27 да что там, весь дневник читайте ,а мне уже брезгливо...
Я не говорю о ее активной спам-рассылке с рекламой нового сайта, но ее негатив, злость, ненависть , оскорбления авторов сайта достали всех. Модераторы бездействуют, удаляют только по конкретны жалобам, а автор продолжает бесноваться. Почему нельзя прекратить оказание услуг ей?
Сделайте реально доброе дело, а не ...

Лена Дего   17.07.2012 21:01   Заявить о нарушении
И ещё, Уважаемый Мусорщик! Что там со статьями с рекламой ОС УБУНТУ? Насколько я понимаю, стихи.ру - это поэтический сайт, а не хакерский. Не, конечно, можно прозаические миниатюры, статьи и эссе писать. Но художественные или критические. А причём здесь Операционные системы? Он не ошибся сайтом?

Добрый Практик Стихоанализа   17.07.2012 21:02   Заявить о нарушении
Уважаемый ДПС!
Вовсе необязательно, чтобы я каждый раз после написания заявления на удаление нарушений делал пометочку - "заявление направлено". Эдак я испишусь весь)))
Но вот на вопрос - я ли направлял заявление, всегда точно отвечу.

Мусорщик   17.07.2012 21:17   Заявить о нарушении
ДПС, ссылку на заметки Валевского, будьте любезны.

Иркутянка.
Заявления ушли по Вашим ссылкам, за исключением внешних ресурсов - здесь я бессилен.

Мусорщик   17.07.2012 21:28   Заявить о нарушении
ссылки на внешние ресурсы приведены для полноты картины

Лена Дего   17.07.2012 21:31   Заявить о нарушении
Простите, для какой полноты картины?
Мне это не интересно, ибо я мнений не составляю. Не имеет значения, плохой человек, или хороший. Не имеет значения степень его талантливости, честности, правдивости или иные качества. Не имеют значения его заслуги на какой бы то ни было ниве.
Имеет значение только буква закона.

Мусорщик   17.07.2012 21:55   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-04-18
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-04-17
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-04-12
http://stihi.ru/diary/poetohomia/2012-05-07

Это тебе, мусорщик, для осмысления и затравки. Если назвался борцуном, впредь не ленись всё читать. Там много подобного имеется. И тебе в удовольствие, и воздух чище станет

Питон22   17.07.2012 22:08   Заявить о нарушении
Олег, Любовь Гроголь - это не просто хамка, написавшая запредельную мерзость умершему человеку. Это постоянный источник стрессов для разных авторов, она цепляется к людям как вампир, живет этим, для каждого находит отвратительную кличку, кривляется, клонируется, гадит, матерится.
Честно говоря, Валевский - ангел по сравнению с ней. Материала на нее много, вот систематизировать некому.

Лене ( Иркутянке). Помните ублюдочных клонов на Лену Маркелову? Это тоже работа Гроголь. Жаль, что не сохранили их. Там она во всей красе представала. Похабщина лила через край.

Ваша Лена   17.07.2012 22:22   Заявить о нарушении
Питону.
Я не ленюсь никогда, уважаемый. Только сегодня направил три заявления на удаление Ваших стихов.

Вашей Лене.
Гроголь занёс в список избранных. Теперь - постоянный мониторинг.

Мусорщик   17.07.2012 22:43   Заявить о нарушении
Мусорщик! Всегда пожалуйста:
«Ubuntu. Не всё умещается в рамки стандартов» http://www.stihi.ru/2012/04/11/4061
«Операционные системы. Крах BeOS и триумф Haiku» http://www.stihi.ru/2012/05/06/1213
«Поражение Windows 8 и Mac OS X Lion. Победа Ubuntu» http://www.stihi.ru/2012/05/26/1340

Добрый Практик Стихоанализа   17.07.2012 22:47   Заявить о нарушении
Спасибо, Олег

Ваша Лена   17.07.2012 22:50   Заявить о нарушении
Ознакомился.
Все материалы помещены в жанр "Эссе и статьи". Никакого криминала нет, всё в рамках правил. По пункту "несоответствие рубрике" не проходит.

Мусорщик   17.07.2012 22:55   Заявить о нарушении
Мусорщику: Я тебе так скажу, необидчивый ты наш: замучаешься пыль глотать. На прозе.ру тебя ничему не научили? Поверь, здесь учителя не хуже.

Питон22   17.07.2012 23:19   Заявить о нарушении
Я сам научу кого угодно, Питон. Что не раз доказывал.

Рискните.

Мусорщик   17.07.2012 23:31   Заявить о нарушении
Ой, валидолу мне! мусорник, не буди лиха, пока оно тихо.

Питон22   17.07.2012 23:35   Заявить о нарушении
Здесь уже были всякие. И "Смерть Мусорщику", и "Убийца мусорщиков"...
Куда только делись)))) Вешали простыни на мегабайты. Обличали, вскрывали, грозили кулачками. Но успеха не достигли.
Желаю удачи.

Кстати, заявление на оскорбление. Посты, как известно, службой сносятся опстом.

Мусорщик   17.07.2012 23:41   Заявить о нарушении
Пиши, пиши. Писака из тебя такой же, как счетовод. Да, не забудь внести меня в избранные, а то пропустишь чего-нить.

Питон22   18.07.2012 01:26   Заявить о нарушении
Мусорщик! В тех статьях показаны преимущества хакерской от Анонимусов ОС Убунту перед другими, тем самым призывается устанавливать ОС Убунту вместо Виндоуз и др. Хотя Убунту может нанести вред персональным компьютерам пользователей.
Посмотрите внимательней, а не накидывайтесь на фельетоны.
А мои комменты тогда всё-таки удалили Вы, Мусорщик.

Добрый Практик Стихоанализа   18.07.2012 08:51   Заявить о нарушении
В правилах об этом ничего не сказано. А на нет и суда нет.

Мусорщик   18.07.2012 16:59   Заявить о нарушении
в рпавилах сказано о рекламе. А в статьях и есть реклама. Можно было бы сказать скрытая, но это очевидная реклама.
И это подтверждается этим:
http://www.stihi.ru/rec.html?2012/07/17/10122
см. ответ в.в.

Добрый Практик Стихоанализа   18.07.2012 20:43   Заявить о нарушении
Дело в том, что реклама обычно сопровождается ссылкой или адресом. В данном случае имярек действует так, как это принято у блоггеров (скрыая реклама). Но раз программа свободно копируемая, то отстутствует мотив "обогащения" - это явно.
Желаете, чтобы я направил заявление по пункту "Реклама. Сбор пожертвований"? Это недолго сделать, только я ставлю сто против одного, что заявление пройдёт вхолостую.

Мусорщик   18.07.2012 21:56   Заявить о нарушении
Понимаете, в чём дело. ОС Убунту создана хакерской компанией Анонимус. И эта ОС представляет опасность для ПК пользователей.
Отправляйте! Попытка не пытка.

Добрый Практик Стихоанализа   18.07.2012 22:18   Заявить о нарушении
ОК.
Только я не очень понимаю, каким образом эта ОС может повердить иные компьютеры. Свой - ладно, это дело личное.

Мусорщик   18.07.2012 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.