Результаты конкурса Итоги года Стихи. ру - 2012

Дорогие друзья!
Наконец-то мы имеем возможность опубликовать результаты конкурса «Итоги года Стихи.ру – 2012», проведенного БЛК в мае.

В пункте 14 регламента итогового конкурса (http://www.stihi.ru/2012/04/28/9114 ) сказано: «Победитель (один) и дипломанты (два) конкурса «Итоги года Стихи.ру – 2012»  определятся по суммарному числу упоминаний в шорт-листах экспертов. В случае равенства числа упоминаний в экспертных шорт-листах, более высокое место определяется по количеству голосов, отданных за автора на «народном голосовании».
У нас получилось так:
Все пять голосов экспертов – Сергей Пагын,
Четыре голоса экспертов – Гоша Спектор,
Три голоса экспертов – сразу у шести авторов: Александр Крупинин, Арабский Алфавит, Гаэтан, Олег Горшков, Михаил Дынкин, Сергей Лейбград.
Поэтому вступает в действие второй критерий – место в «народном голосовании». В «народном» шорт листе Олег Горшков и Сергей Лейбград оказались в одной группе – 3-5 место, остальные - отстутствуют.
Таким образом, возникла удивительная коллизия (любители статистических расчетов могут прикинуть ее ничтожную вероятность!) – на два места дипломантов претендуют три кандидата! Поразмышляв, главная редакция БЛК приняла решение – отметить всех троих. Итак,

Победителем конкурса объявляется автор

СЕРГЕЙ ПАГЫН
с подборкой стихотворений
«Моя душа пустячное любила» http://stihi.ru/2008/06/10/1637
«Смерть, как мальчика, возьмет за подбородок» http://stihi.ru/2008/06/10/1740
«Чем жить нам с тобою, подруга-душа» http://stihi.ru/2008/07/29/2210

Он получит эксклюзивные памятную медаль и диплом победителя конкурса «Итоги года Стихи.ру – 2012».  Сергей получит и специальный диплом зрительских симпатий как победитель «народного голосования».

Дипломантами конкурса объявляются авторы:

ГОША СПЕКТОР
с подборкой стихотворений
«Обратный отсчет» http://stihi.ru/2004/03/17-152 ,
«На уровне быта» http://stihi.ru/2003/05/19-274 ,
«Скрип колес велосипеда» http://stihi.ru/2003/07/09-06 ;

ОЛЕГ ГОРШКОВ
с подборкой стихотворений
«Мальчик Мотл» http://www.stihi.ru/2012/05/06/7507 ,
«Местечковое» http://www.stihi.ru/2009/05/21/3684 ,
«Старьёвщик Ефам» http://www.stihi.ru/2010/03/06/2483 ;

СЕРГЕЙ ЛЕЙБГРАД
«Вкус чечевицы чеченского глада...» http://www.stihi.ru/2012/02/09/1133 ,
«Но по ночам всплывает тут и там...» http://www.stihi.ru/2012/03/14/4930 ,
«Тает тело, как снег...» http://www.stihi.ru/2012/01/27/4804 .

Они получат эксклюзивные дипломы лауреатов конкурса «Итоги года Стихи.ру – 2012» .

Поздравляем Сергея, Гошу, Олега и Сергея с великолепным результатом!


Рецензии
Заранее прошу прощения, что не смог сразу же отреагировать на итоги конкурса, но с моим Интернетом – это простительно, надеюсь…)))
Конечно же, от всей души поздравляю победителей! Несомненно талантливые современные поэты достойные победы и публикаций не только в Интернете!! До сих пор нахожусь под впечатлением от стихотворения Сергея Пагына «Смерь, как мальчика , возьмет за подбородок»…
Теперь немного о самом конкурсе и моем в нем участии..
- для меня оказалось полной неожиданностью мое участие в нем, потому что не считаю себя равным тем поэтам, которые в нем участвовали…мое творчество – это скорее небольшой дневник моих собственных переживаний, не претендующий на всеобщую популярность…для меня стихи – это компенсация за те сны, которых я не вижу с детства. Но не скрою, мне было приятно попасть на этот конкурс, да еще и в ИТОГИ ГОДА, за что отдельное спасибо номинатору Семену Кацу!...))
- для меня оказался и полной неожиданностью сам выбор стихотворений номинатором, видимо у него были какие-то свои критерии отбора и я полностью положился на его вкус и чутье, не препятствуя, переубеждая или настаивая…)))…хотя (чего уж греха таить) сам бы выбрал другие…)))
- для меня оказалось полной неожиданностью, что только ОДИН ИЗ ПЯТИ экспертов упомянул меня в своем эссе-разборе конкурса! Думаю, что и множество других претендентов остались в недоумении от такого невнимания, хотя, не так уж много поэтов участвовало в конкурсе и они не заслужили того, что их «обделили» вниманием.
- для меня показалось странным, что заранее назначенные эксперты не отказались своевременно от этого почетного звания из-за нехватки времени, а затянули с «экспертизой», выйдя за рамки конкурса, хотя это конечно же мелочи и я не вправе критиковать за это организаторов...но ведь я и написал «показалось странным»…))
- и, наконец, мне показалось странным, что на результаты итогов года практически нет никаких комментариев от читателей и номинантов, что самое главное…есть в этом какая-то незаконченность итогов года!
А в целом ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и спасибо организаторам Большого Литературного Конкурса за их работу!!! Для меня это была единственная возможность в нем поучаствовать, потому что вряд ли когда сам номинирую на конкурсы свои опусы…)))
Удачи, вдохновения, творческих побед и самосовершенствования всем поэтам стихиры!!

Смотритель Маяка   23.07.2012 09:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Смотритель.
Любые мнения и замечания - ценность для БЛК.
В следующий раз постараемся сделать (еще?) лучше! )))
Не пропадайте с нашего горизонта.
Удачи!

Владислав Сергеев   23.07.2012 10:45   Заявить о нарушении
Сергей, поверьте, горизонта у меня хватает...)))

Смотритель Маяка   23.07.2012 12:00   Заявить о нарушении
Смотритель, Вашему неравнодушию - виват!!! Хорошо, что Семён Вас "открыл". Итак, окно Вам в БЛК прорублено, теперь пишите побольше и не забывайте ГОЛОСОВАТЬ. (Вдруг Вы и моих кандидатов в шорт возьмете? Я за них "болею" :)

Арабский Алфавит   23.07.2012 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.