Разве эти глаза не прекрасны..?

Разве эти глаза не прекрасны?
Когда вижу их, я утопаю.
В тихой, бренной недвижности рук
Захлебнуться легко - я-то знаю.

Ты дала мне урок из уроков,
Я погиб, утонул и мой труп
Был причислен тебе, но за это
Не начнётся над твоей душой суд.

Ведь мы, люди, не судим
Столь красивую, тёмную Ночь.
Даже если она убивает,
А после скрывается прочь.

За горизонт, чтоб на другой стороне
Столь хрупкого земного шара
Вновь жизни губить и души съедать,
Которых всё время ей мало.

Спасибо за честь, что ты мне уделила:
Быть десертом на Ночи обеде.
Таким очень вкусным, готовым на всё
В стихах о любви и о бреде


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →