Школьный обед

Школьный обед

Котлетка с хлебом и кисель,
Такой обед давали в школе.
Шумела за окном метель.
Вновь переменка, мы на воле.

Котлетка нежною была,
Наверно, хлеба в ней хватало.
Кисель чуть-чуть темней стекла,
Да и комочков там немало.

Размешан плохо концентрат.
Но... вкусно! Ждали мы обеда.
Не нужен даже  шоколад,
Кисель с котлеткой - чудо света.

Цена еды известна всем.
Всего лишь шесть рублей в неделю.
Как сытно! Я,смакуя,  ем.
И сытость чувствуется в теле.

Кисель я до сих пор люблю.
По нраву бутерброд с котлетой.
Увы,  на том себя ловлю,
Что вес мой повышает это.

Ах, детство, где билеты взять
На тот давно ушедший поезд?
Котлетки жарю я опять,
Варю кисель, не успокоюсь.
июль 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →