От чего ты грустишь...

От чего ты грустишь, моя юная фея?
Под вуалью ресниц мрачной тенью печаль.
Отрешённость в глазах, взор тоскою овеян,
В милых сердцу чертах – тихой скорби печать.

Где улыбка твоя? Я тревоги не скрою.
Где заливистый смех и в глазах огонёк?
Я в волненье хожу, я страдаю с тобою,
Моя страсть, моя боль, мой любимый цветок!

Ты уйми свою грусть, всё пройдёт утром ясным,
С белой вьюгой умчит за буранную даль.
Ослепит сквозь туман солнца луч. Жизнь прекрасна!..
Ему сердце открой, сбрось печали вуаль.

Не тоскуй, не вздыхай и утри свои слёзы,
Вновь повеет теплом за грядущей весной,
Разгорятся костры и раскатятся грозы,
Запоёт  твоё сердце гитарной струной…
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →