Летние дни

Не видно на траве - ни капельки,
   ни росы, ни дождя - ушло все.
Только с лейкой хожу между грядок,
   поливаю - высохло все.

Солнце в небе - жаркое движется,
   нам бы дождик полил с полдня.
В огородах все будет радостным,
   вновь поднимется мурава.

Сенокосное время - пришло,
   травы выкошу - соберу.
Аромат от сена - колышется,
   как пору я эту люблю.

Лето красное - цветом и запахом,
   ароматов твоих букет.
Знойный воздух этим пропитан,
   в бледном небе - ни облачка нет.


Рецензии
От этих строк летний жар исходит))) так и хочется окунуться в быструю прохладную речку!

Людмила Юрина Белей   08.07.2012 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!))) У нас жарко, сухо, дожди бывают но мало, тайга горела! Потушили.

Алексей Бурматов   08.07.2012 16:04   Заявить о нарушении
Тайга горела - это страшно. Вспомнилось что - то пожарное лето 2010 года. Тогда вся Россия полыхала. Живу на Рязанщине - Это было что - то страшное. Весь город был затянут дымом больше недели.

Это самое страшное, что может сделать природа.

Людмила Юрина Белей   08.07.2012 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →