Елена Лес. Не хочу я больше

http://www.stihi.ru/2012/04/25/36

"Не хочу я больше
               ни любви, ни страсти.
Мне от них достались
               беды да напасти -
Сердце по кусочкам,
               от души осколки,
Слёз ведро скопилось,
               только что с них толку?
..............................."
(Елена Лес)

Я зашёл к соседки
-Дайте соль и спички.
Кушать просят детки
Я к ней по привычке.

Посмотрел, а в хате,
Как после бомбёжки:
Мятые халаты,
Грязные дорожки.

Ведра под завязку,
Утвари осколки...
В общем, как у сказке
Тёмный лес и волки.

-Шо так нервно дышишь,
Спрашивать не буду.
Всё едино спишешь,
На любовь-паскуду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →