Жара...

Жара...
Нас гонит на природу
От пыльных улиц городских,
Домов, квартир - на пляж и в воду,
Где отпуск можно провести,

Позагорать и поплескаться,
С детьми в тенечке поиграть,
На лодке вместе покататься,
Нырнуть, поплавать, подремать,

К обеду что-то приготовить,
После в прохладе отдохнуть.
Спокойный отпуск на природе
Поможет молодость вернуть.

Могло здоровье подкоситься,
Нелегким был рабочий год.
Пора пришла восстановиться
От утомительных забот.

Есть в нашей жизни огорчения,
То вверх, то вниз тропа ведёт.
Получат силы подкрепление,
С семьей кто отпуск проведет.

Мы разбегались на работу,
Встречали вместе вечера.
Теперь нам целый день охота
Семьею проводить с утра!
Жара...


Рецензии
Лето ныне жарко, небывало...
http://www.stihi.ru/2012/06/11/5075

Любовь Ясиневская   03.07.2012 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →