Рождественская сказка

Утонула луна в колодце,
Я поймала её ведром,
По обычаю ,как ведётся
Принесла отогреться в дом.

А покуда несла осторожно я
Уронить,не хотелось слезу
И не верилось мне в возможное
Что луну я в руках несу.

Подружившись со мной осталась,
Перешли мы с тобою на "Ты",
Уронила в ладони устало
Золотой колобок головы.

И печалью своей поделилась
Рассказала всё о себе:
Месяц я молодой полюбила
А он тянется к яркой звезде.

На беду свою полюбила,
Выйдет он-загораюсь огнём,
Всю бессоную ночь говорила
Всё рассказывала о нём.

А на утро исчезла бесследно
Говорунья моя желтоокая.
Жаль мне было подружку бедную
За судьбу её одинокую.
* * *
Только спуститься вечер на улицу,
Заструится над крышами дым,
Над окошком моим целуются
Звезда с месяцем молодым... .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →