Не понимаю, как так можно жить?

Не понимаю, как так можно жить?
Забыть про всё, и не работать.
Бесчинство лишь собой творить,
По «фене», в угаре пьяном «ботать».

Когда узнала про тебя...
Нахлынули такие строки.
Ведь ты нормальною была,
Как жаль, из жизни не взяла уроки.

Детей, прошу я, - пожалей,
Они ни в чём не виноваты.
Не усугубляй в душе ты лень,
Их дни проходят мрачноваты.

Ведь ты же мать! Пойми своё призвание,
Не допускай ужасную расправу.
Закончишь плохо... Вразуми Господь заранее,
И отверни поруганную драму.

Я думаю, послание прочтёшь,
И в нём себя, конечно, ты узнаешь.
Я выжигала бы огнём весь негатив,
Без принуждения, сама им правишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →