По реке, по реченьке

На реке, на реченьке

(по картине Александра Иванова)


Каталися на лодочке мы с Васей,
Река у нас в поселке глубока.
Надела платье белое в атласе.
Как я полна, и в бедрах широка!

Влюбился в меня Вася ни на шутку.
Он в клетчатом явился пиджаке.
Кормила на реке  с утра я утку.
- Пойдем, Дуняша, скатим по реке.

Вчера я в лавке шляпку прикупила.
О Боже, Вася, как тебе фасон?
С Васяткой покататься....очень мило,
Как пахнет он! Какой одеколон!

Река текла и  весело журчала.
Друг другом любовались мы всерьез.
У Васи были бутерброды с салом,
Бутылку с квасом он с собой принес.

Все съели мы с огромным аппетитом.
Хотела  милого ВаськА поцеловать.
Вдруг лодка накренилась, как корыто,
Но мой Василий смог ее поднять.

Держу я шляпку, улыбаюсь Васе.
Какой же он! Таких не отыскать!
Я верю: наши чувства не погасим.
За Васю выйду. Не хочу скрывать.
июль 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →