Душа моя

Если говорить кому-то "Душа моя",
То почему бы и не тебе?
Ведь мы твердо знаем, что я не "самая",
По крайней мере в твоей судьбе.
И ты не суди меня за привычку,
В слова свои вкладывать злую ярость.
Ведь мы оба знаем - за малым вычетом
У меня никого не осталось.
У меня ни с кем не срослось, не выцвело,
Не обратилось в тяжелый плод.
Зато давно в пустоцветах мыкаюсь,
Маюсь уже который год.
Пахнет не вереском, пахнет силосом
Тяжелый дым моего огня.
И если кого-то убить из милости,
То почему бы и не меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →