Я знаю

Слизала вновь зима дороги
Укрыв всю землю покрывалом
И мы, как мошки в бутерброде
Все прячем руки по карманам.


И плед пушистый не спасает
Янтарь в бокале выпит весь
И лишь одно оберегает
Что где-то ты на свете есть.


Рецензии
Согласна!
Последняя строчка примиряет нас со всеми окаянностями,без которых не обходится,УВЫ,наша жизнь

Константинова Наталья Викторовна   04.07.2012 23:10     Заявить о нарушении
читаю почему-то "январь в бокале выпит весь",только с третьего прочтения заметила свою оговорку)))
собираю "мурашиков" смакуя твои стихи...
Сейчас пойду ... открою шампанское...приучаю себя не бояться открывать его(больше некому)...и буду пить ... кутаться в твои стихи )))

Константинова Наталья Викторовна   17.01.2013 23:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →